Liste des Conseillers Délégués du Maire et leurs domaines de compétences

Conseillers délégués Domaines de compétences
Dominique ALAINÉ
  • Appuis aux service municipaux lors des animations culturelles
  • Participation à l'élaboration du budget évènementiel et animations
  • Représentation de la commune aux différentes assemblées et manifestations à caractère festif organisées sur le territoire, dont jumelage
Jean-Michel BALET
  • Réduction pollutions et nuisances affectant l'environnement
  • Gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations

Commissions municipales

Commissions Membres
Finances et développement économique Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Aurélio RIBEIRO
  • Marc GALZENATI
  • Céline AUBLIN
  • Sandra VAUTRAIN
  • Gérard ROBERT
  • Daniel DESCHAMPS
  • Michel PINEAU
  • Jordane GALLOIS
Solidarités, intergénérationnel et citoyenneté Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Maryse NADALIN
  • Valérie MONTAGNE
  • Béatrice QUILLOUX
  • Béatrice PARISOT
  • Francisca BARREIRA
  • Mireille POIRROTTE
  • Ahmed KELATI
  • Jordane GALLOIS
Cadre de Vie Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Martial VINCENT
  • Abdaka SIRAT
  • Jean-Michel BALET
  • Fabien DEBENATH
  • Joël GRAPIN
  • Francisca BARREIRA
  • Michel PINEAU
  • Ahmed KELATI
Education et Jeunesse Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Danielle MATHIOT
  • Valérie MONTAGNE
  • Thierry MOUGEOT
  • Aurore LAPLANCHE
  • Magalie RAEVENS
  • Céline AUBLIN
  • Sylvie GOYARD
Sport et sécurité Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Abdaka SIRAT
  • Aurélio RIBEIRO
  • Marc GALZENATI
  • Bernard NICOLAS
  • Brigitte FOGLIA
  • Béatrice QUILLOUX
Culture et communication Présidente : Laurence PORTE, Maire
  • Danielle MATHIOT
  • Martial VINCENT
  • Dominique ALAINE
  • Béatrice PARISOT
  • Jean-Michel BALET
  • Thierry MOUGEOT
  • Sylvie GOYARD

Liste des domaines de compétence des Adjoints et des Conseillers Délégués

Adjoint Domaine de compétence Conseillers délégués Domaine de compétence
Aurélio Ribeiro
  • Finances
  • Ressources Humaines
  • Coordination des actions
Gérard Robert
  • Dialogue au sein des Services Municipaux
Danielle Mathiot
  • Affaires scolaires
  • Péri-scolaires
  • Petite Enfance
  • Conservatoire
   
Abdaka Sirat
  • Sport
  • Sécurité
  • Prévention
Brigitte Foglia
  • Evènements Sportifs
  • Liens avec les Associations Sportives
Maryse Nadalin
  • Solidarité Actives
  • Citoyenneté
Béatrice Parisot
  • Logement Social
  • Commissions d’Attribution Logements sociaux
Martial Vincent
  • Cadre de Vie
Fabien Debenath
  • Voirie
  • Propreté Urbaine
Valérie Montagne
  • Intergénérationnel
  • Jeunesse
  • Santé
Thierry Mougeot
  • Jeunesse
Béatrice Quilloux
  • Actions en faveur des Seniors
Marc Galzenati
  • Développement Economique
  • Intercommunalité
  • Eau et Assainissement
  • Centre Aquatique Amphitrite
Sandra Vautrain
  • Emploi
  • Equipements touristiques Municipaux
  • V.N.F.